https://dostavka-cvetov-v-moskve.ru/

22 Января 2016

Что такое оригинальные масла OEM?

Обозначение OEM происходит от "Original equipment manufacturer", зачастую это означает что при производстве готового продукта использовали комплектующие других производителей. Маслосмесительный завод производит закупку базового масла а также пакеты присадок у других производителей, затем смешивает их, получая на выходе продукт с требуемыми характеристиками. Такие масла производят в основном по заказам различных брендов, и разливаются в уже брендированную тару.

Оригинальные масла

Какой уровень качества у оригинальных масел?

Качество так называемых оригинальных масел, очень серьезно зависит от качества используемых пакетов присадок, базовых масел, придерживания технологии смешивания. Также очень важен уровень контроля качества производимого продукта, мониторинг его состояния на входе и выходе. Если все эти правила соблюдены то оригинальные масла могут похвастаться выскоим качеством и отменными эксплуатационными характеристиками, ни в чем не уступая раскрученным брендам. Такие масла легко получают официальные одобрения автопроизводителей а также все требуемые международные спецификации.

Именно официальные одобрения, от производителей автомобилей, можно считать гарантом качества оригинальных масел. Получение одобрений процедура непростая и дорогостоящая. Нужно понимать, что для того чтобы на этикетке были нанесены одобрения и спецификации, необходимо пройти сложную процедуру. Например недостаточно того что, скажем, такую же спецификацию получил аналогичный продукт, сделанный на том же заводе и из тех же составляющих. Все спецификации и допуски выдают не на на базовые масла или присадки, их не получают и заводы смесители, их выдают конкретным маркам масел определенных брендов.

Многие новые бренды для указания одобрений и спецификацийм используют термин "Exceeds". Он означает примерно следующее - превышает и удовлетворяет требования. Данную надпись не так просто заметить на этикетке. Часто в реальности это это просто документация на используемый пакет присадок с данными характеристиками. Официальных же одобрений продукт не получил. 

Информацию о заводе производителе, составляющих использованных при производстве продукта и лабораторных исследованиях найти весьма затруднительно. Часто она не вывешивается ни на официальном сайте бренда ни на этикетке.

Как проверить допуски и спецификации?

Должен вам сказать что проверить все одобрения и допуски вы не сможете, автоконцерны зачастую эту информацию не афишируют. Подобная информация может содержаться в авторизованных сервисных центрах.

Достоверно вы сможете проверить наличие одобрений Mercedes-Benz, а также спецификации API.

Нужно уяснить одну простую вещь, что оригинальные масла – это только метод производства, не более того, а это значит что качество у различных масел данного типа может варьироваться. В принципе все оригинальные масла, которые продают официальные представители, а также сервисные центры автопроизводителей это масла прошедшие серьезный уровень проверки и выпущенные на серьезных заводах. Такой продукт проходит многоуровневую систему контроля качества, как на месте производства так и в лабораториях автоконцернов. 

Купить оригинальное моторное масло вы можете в интернет-магазине Isingle. Оригинальное моторное масло: масло Тойота, масло Honda, масло GM, масло Форд, Kia, Mitsubishi, масло Nissan.

Nissan Ford Honda Mazda Mitsubishi Mobis Kia Hyundai Toyota General Motors

Масло Nissan

Nissan 5w-40

        Масло моторное Nissan 5w-40, 5л

 Моторное масло NISSAN Motor Oil SAE 5W-40 предназначено для применения во всех бензиновых двигателях (многоклапанных, турбированных, оборудованных каталитическим конвертором или без него) и всех дизельных двигателях (турбированных или атмосферных ) легковых автомобилей и легких грузовиков, не оборудованных сажевым фильтром.

Спецификации

  • API SM/CF

Nissan 5w-30

            Масло моторное Nissan 5w-30, 5л

Высокоэффективное моторное масло Nissan для бензиновых двигателей с отличными энергосберегающими характеристиками применяется в широком диапазоне температур. Масло Ниссан обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Оригинальное синтетическое моторное масло Nissan 5W30 STRONG SAVE X SN. Это всесезонное энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей компании Ниссан, в том числе турбированных двигателей. Соответствует последней категории SN по API.  

Спецификации

  • API SN/SM/SL
  • ILSAC GF-5/GF-4/GF-3

Моторное масло Форд

Ford 5W-30

Масло моторное Ford 5W-30, 5 л
Oригинальное моторное масло Ford Formula F 5W-30 разработано специально для использования в автомобилях марки Ford, а также может применяться в некоторых моторах других марок автомобилей (к примеру, Volvo), которые ранее входили в состав Ford. Это фирменное синтетическое масло можно использовать в разных типах двигателей, включая и самые современные: бензин, дизель, с турбиной или без. Главная особенность масла Ford Formula F 5W-30 – улучшенная топливная экономичность: производитель обещает снижение расхода топлива до 10% относительно стандартных масел подобного типа.

Ford Motorcraft 5W-30

             Масло моторное Ford Motorcraft 5W-30, 4.7 л

FORD Motorcraft SAE 5w30 Synthetic Blend – это полусинтетическое оригинальное масло для моторов, относящееся к премиум-классу средств для автомобилей марки Ford и рекомендованное к применению в легковом транспорте, выпущенном компанией FordMotorCompany. 

Масло Honda

Honda 5W-30

Масло моторное Honda 5W-30, 1 л

Оригинальное масло Хонда сохраняет оптимальную вязкость в любых условиях, что гарантирует пуск двигателя даже при низких температурах. Полусинтетическое масло Honda 5W30 08798-9034 обеспечивает охлаждение деталей при работе в условиях высоких температур и улучшение максимальных мощностных характеристик. 

Honda 5W-20

Масло моторное Honda 5W-20, 1 л
HONDA SYN BLEND 5w-20 относится к высококачественным всесезонным энергосберегающим моторным маслам, которые заправляют в бензиновые двигатели Хонда моделей 2000 г. и более поздних годов выпуска. Обеспечиваются уникальные низкотемпературные характеристики, а также исключается появление окислительных процессов. Срок годности масла составляет десять лет. 

Масло Mazda

Mazda 5W-30

     Масло моторное Mazda 5W-30, 1 л

 Mazda Масло SM 5W 30 (0,946л) является всесезонным моторным маслом. Основу Mazda SM 5W 30 составляет гидрокрекинг. Данное масло было создано для автомобилей, оснащенных бензиновым двигателем. Хочется отметить, что масло Mazda SM 5W 30 отличается исключительными эксплуатационными, а также энергосберегающими характеристиками. 

Масло Kia Hyundai

Hyundai Kia 5W-30 SM

Моторное масло Hyundai Kia 5W-30 SM, 1л
Современное синтетическое энергосберегающее моторное масло Hyundai Kia 5W-30, рекомендованное к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него. Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai AccentVerna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска). 

Hyundai Kia 5W-30 DPF Diesel

Моторное масло Hyundai Kia 5W-30 DPF Diesel, 1л
Новейшее синтетическое беззольное моторное масло разработано эксклюзивно для HYUNDAI и KIA для новейших дизельных двигателей выпуска с 2007/08 года. Разработано для обеспечения оптимального срока службы сажевого фильтра в дизельных двигателях. Это масло рекомендуются для всех дизельных двигателей с сажевым фильтром. Соответствует высоким на сегодняшний день требованиям HYUNDAI и KIA к качеству.

Масло Тойота

Toyota 5W-30 SM

Масло моторное Toyota 5W-30 SM, 1 л
Масло Toyota Motor Oil SM 5w30 — моторное масло для бензиновых и дизельных силовых установок ТОЙОТА, включая и турбированные. В составе масла Тойота высококачественная основа и целый комплекс присадок, которые обеспечивают необходимые эксплуатационные характеристики. 

Toyota ATF Type T-IV

Жидкость для АКПП Toyota ATF Type T-IV, 1 л
Toyota ATF T-IV (00279-000Т4) - высококачественная жидкость для автоматических трансмиссий создана с использованием базовых масел высокой степени очистки и тщательно сбалансированной комбинации фиреных присадок. Эта жидкость идеально подходит для автоматических трансмиссий Toyota, обеспечивая плавность переключения передач и надежную работу всех деталей трансмиссии.

Масло GM

GM 5W-30, Dexos 2, Longlife

Масло моторное GM 5W-30, Dexos 2, синтетическое Longlife, 5л
Синтетическое моторное масло GM Genuine Motor Oil 5W-30 Dexos2 предназначено для применения в самых современных автомобилях производства концерна General Motors: Chevrolet, Daewoo, Opel и другие марки. Масло GM 5W-30 имеет новейший допуск GM Dexos2, который перекрывает требования к моторным маслам для моторов GM всех поколений. Масло Опель GM 5W-30 Dexos2 создано с помощью новейших технологий синтеза и может применяться при удлиненных интервалах замены масла, при одобрении автопроизводителя.

GM 10W-40

Масло моторное GM 10W-40, полусинтетическое, 5л

Масло GM 10W-40, рекомендовано для автомобилей GM (Daewoo и Chevrolet), Opel, SAAB, которые эксплуатируются в течение длительного срока. В состав моторного масла GM 10W-40 входит синтетическая основа и целый ряд присадок, созданных с использованием технологий GM. Специальные активные добавки масла GM обеспечивают эффективную очистку двигателя и поддержание его в чистоте, защищают детали от преждевременного износа, исключают возникновение окислительных и коррозийных процессов. 


Возврат к списку


Текст сообщения *
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика