30 Декабря 2015

Масло Shell - Как отличить подделку от оригинала

Эта статья будет полезной тем, кто использует моторное масло Shell для двигателя своего автомобиля.

Сразу отметим, что покупать моторное масло необходимо только у официальных поставщиков данной продукции. Интернет магазин АйСингл как структурное подразделение компании Сингл-Ойл является официальным и единственным дистрибьютором масла Шелл в Днепропетровской области. Данная информация указана на официальном сайте Shell.ua

Оригинальная канистра масла Shell Helix Ultra 5W-40 выглядит так:

Масло моторное Shell Helix Ultra 5W-40, 4л

Рынок смазочных материалов настолько огромен, что уследить за появлением различного контрафакта не представляется возможным. Подобрать оригинальное моторное масло, избегая подделок не так и просто как кажется. В основном подделывают масла брендов которые наиболее популярны и распространены в Украине. Эта участь коснулась и моторного масла Шелл. Прочитав данную статью вы сможете уберечь себя от опасной подделки. Не смотря на усилия компании Шелл, оградить потребителя от не оригинальной продукции, производители контрафакта находят новые способы свести до минимума отличия от оригинала.

Из чего состоит не оригинальное моторное масло?

Поддельное масло чаще всего это отработанное моторное масло, которое было регенерировано, либо смесь индустриальных смазок с маслами не высокого качества, используемого для грузового транспорта. Вязкость такого масла только приблизительно подгоняется под нужные параметры оригинала.

Чем грозит применение не оригинального масла Shell?

В контрафактных маслах смазке не содержится требуемое количество загустителя и вязкостных присадок. Поэтому такое масло при высокой температуре становится очень жидким, рабочее давление в масляной системе снижается, следовательно детали двигателя смазываются хуже и двигатель быстрее изнашивается. В сильные морозы существует риск вообще не завести двигатель автомобиля.  При использовании контрафактного масла, быстро начинает проявляться коррозия деталей двигателя и уже через 20-30 тысяч километров двигатель потребует капитального ремонта.

Далее мы расскажем на что следует обратить внимание чтобы не приобрести подделку.

Форма канистры

Оригинальная канистра моторного масла Shell имеет две ручки. Одна ручка расположена сверху, другая сбоку канистры. Такая форма сделана для легкости транспортировки и облегчения заливки моторного масла в двигатель автомобиля. Следует обратить внимание на четкие линии и изгибы канистры, отсутствие грубых литьевых швов, пузырьков, пятен, полос и т.д.

Горлышко канистры

Следует отметить что важным фактором является горлышко канистры, теперь оно намного уже и короче. Диаметр горловины теперь составляет 43 мм. Крышка получила свои изменения, она уменьшилась в размере и с крышки убрали клапан как это было ранее. Крышка должна плотно прилегать к фиксирующему кольцу, кольцо при открытии остается на горлышке канистры. На всех оригинальных канистрах Шелл, крышка обязательно должна быть гладкой, но подделках крышки имеют шероховатую поверхность.


Должна ли присутствовать под крышкой защитная мембрана?

Масло Shell , которое произведено в Евросоюзе защитной мембраны не имеет . В оригинальных канистрах масла Шелл под крышкой, нет и не должно быть никакой защитной пленки, запайки или пломбы.

Подобная запайка может быть либо у подделки либо у продукта старого образца. Производитель объясняет это тем, что при нарушении целостности мембраны могут остаться остатки фольги, которые в последствии могут попасть в двигатель при заливке масла, что может негативно сказаться на работе двигателя.

Масло Шелл , которое произведено в России защитную мембрану имеет . Она выполнена из материала схожего на ламинированную бумагу, цвет мембраны - белый.

Этикетка канистры

Особое внимание уделите этикетке канистры, она быть прочно наклеена на тару. Внешний вид: по сравнению со старой версией канистры, этикетка изменилась и спереди и сзади. Плюс ко всему, этикетка на оригинальной канистре, полностью глянцевая и отражает изображения. На поддельной она матовая или полуматовая. 

  

Batch-код


Номер партии (Batch-код) наносится на канистру струйным принтером, его стирание допускается только при тщательной обработке. Batch-код содержит всю информацию о масле — номер партии, место производство, дата производства и время производства. Не оригинальная канистра  масла Шелл имеет Batch-код который легко стирается. 

Сзади канистры этикетка должна быть двухсторонняя и открываться как книжка, если же она попросту срывается, перед вами подделка.


Штрих-код

На оригинальной продукции Shell должен присутствовать штрих-код, цифровой (EAN) код должен всегда начинаться на 50 (Евросоюз). Штрих-код должен содержать равные отступы белого цвета по всему периметру кода. 

Уровень масла в канистре

У поддельной канистры масла Shell метка уровня проходит по всей высоте в отличии от оригинала. В оригинальной канистре уровень выглядит как на фото:


Цвет масла

Моторное масло дoлжно быть янтapнoгo цвeтa. Еcли цвeт мacлa слишком тeмный, этo мoжeт cвидeтeльcтвoвaть чтo масло переработанное или чтo кaчecтвo мacлa дoвoльнo низкoe.

Купить масло Шелл вы можете в нашем магазине  isingle.com.ua . Мы являемся официальными диллерами торговой марки Shell, в Днепропетровской области. 100% оригинальное моторное и трансмиссионное масло Shell, автохимия Шелл. Остерегайтесь подделок и покупайте только оригинальное моторное масло!

bdf877d3cf1f7538a922729a9fb2f103.jpg   
Купить масло Шелл

 



Возврат к списку


Текст сообщения *
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика