11 Декабря 2014

Shell Helix - Масло из газа с технологией PurePlus

Вы уже знаете об этом? Масло Shell Helix изготовлено из газа! 

Процесс совершенствования моторных масел проходит также быстро, как и совершенствование автомобилей. Для ответа на вопрос: «Над чем сейчас работают специалисты масляных компаний?», мы приведем аргументы, полученные от специалистов компании Shell.


Pure_plus

 

Задачи по разработке моторных масел

Инженеры ломают голову по созданию не только такого масла, которое обеспечит меньшее количество выбросов в атмосферу, но и такого  масло Shell Helix , которое предназначено для смазки двигателей и агрегатов, работающих в разных режимах. Совершенствовать масла приходится благодаря добавлению присадок. При внедрении в автомобиль двигателей из пластика, керамики или с алмазными покрытиями, корректируются и пакеты присадок. Так появилось масло из газа Shell Helix Ultra с технологией PurePlus .


Pure_plus


Как создаются усовершенствованные масла?

В компании Shell есть специальное подразделение Global Solutions, где занимаются научными исследованиями и разработками, создают смазочные материалы и предоставляют техническую поддержку научным центрам по созданию масел во всем мире. В Global Solutions масла создают в 4 этапа:

  •          Формулировка задачи;
  •         Моделирование;
  •          Разработка;
  •          Испытание.

 

Актуальность нового масла в трансмиссии

В конструкции коробки передач на сегодняшний день часто используют заменители металла, появляются новые современные подшипники. Поэтому, инженерам приходится совершенствовать смазки и масла.  Выбор моторного масла  для трансмиссии теперь проходит несколько этапов. И тем, кто занимается непосредственно ремонтом автомобилей, следует помнить о новейших разработках с применением нано-технологий. Поэтому возникает необходимость  купить моторное масло  со специфическими свойствами.

 

Синтетические масла: будущее за вами

Для производства минеральных масел заметно уменьшается запас сырья, поэтому в будущем дорогу уступают синтетическим смазкам. Они заметно снижают трение в гидравлических системах, что является большим преимуществом. Уже сегодня планируют запуск крупнейшего завода по производству синтетического масла в Китае.


Pure_plus


 

Отличительные характеристики масел

Трансмиссионные масла отличаются по характеристикам. В формульной продукции не уделяется внимание антикоррозийным присадкам, в то время как для трансмиссии болидов важно снижение потерь на поверхностное или гидравлическое трение. На конвейеры масло может поступать с усиленными антикоррозийными свойствами - это повысит эксплуатационные характеристики мотора.

Не рекомендуется моторное масло Шелл для современных грузовиков применять в двигателях легковых автомобилей. Ведь условия работы в моторах здесь разные и следовательно разное распределение на трение. Также нельзя добавлять масла в современные моторы более старых классификаций. Это может привести к утрате заложенных качеств в двигателе: экономичности, экологичности и ресурса.

Многие хотят  купить масло Shell Helix  и в зависимости от потребностей добавить в него присадки, которые реализуются розничной продажей. Но в таком случае производители не несут ответственность за качество полученной смеси. А для двигателей с повышенным потреблением масла, рекомендуется приобрести более вязкую продукцию.


Наиболее популярное масло в новой линейке -  масло шелл хеликс 5w40 , синтетическое моторное масло, которое  может использоваться как в бензиновых, так и в дизельных, а так же газовых двигателях легковых автомобилей.


Pure_plus


Интернет магазин iSingle предлагает своим клиентам купить масло из газа Shell Helix. Каждый автовладелец сможет найти в каталоге именно то моторное масло, которое будет оптимально подходить для двигателя его автомобиля. А справедливые цены и высокий уровень обслуживания сделают покупку более приятной.



Возврат к списку


 
Текст сообщения *
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика